Алюминевый шар, объём которого 50 см кубических, имеет массу 135 г.

Чему равна масса стального шара того же объёма, если масса 1 см кубический алюминия на 5,2 г меньше массы 1 см кубический стали?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:44
    0
    1) 135:50=2,7 (г) - масса 1 см кубического алюминия2) 2,7+5,2=7,9 (г) - масса 1 см кубического стали 3) 7,9*50=395 (г) - масса стального шара