Помогите с задачей, надо составить и условие!

Артему надо решить 4 столбца примеров, по 3 примера в каждом столбце. Он решил 8 примеров. Сколько примеров осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:22
    0
    Возможно, я что-то не понял, но вот:

    Всего: 4*3=12 примеров

    Решил: 8 примеров

    Осталось:?

    12-8=4

    Ответ: 4 примера
  2. 27 апреля, 01:59
    0
    4*3=12 (прим.) всего

    12-8=4 (прим.) осталось