Здравствуйте! Помогите правильно составить решение. Тетрадь Дружим с математикой 2 класс Кочурова. стр51, №36. Папа дал Артёму 35 р. и попросил купить журнал за 8 р. и булку за 7 р., а на оставшиеся деньги-мороженое по 6 р маме, папе и Артёму. Получит ли сдачу Артём?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:27
    0
    Всего 35-8 р=27 р осталось

    27-7 р (за булку) = 20 р осталось

    20-6 р (морож. маме) = 14 р осталось

    14-6 (морож. папе) = 8 р осталось

    8-6 (морож яартёму) = 2 р сдача

    Ответ: Артём получит сдачу 2 р.