Экскурсанты за день прошли 12,4 км. С утра они шли 3 час (-а), а после обеда еще 1 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:21
    0
    Х*1 + (х+2) 3=12,4 х+3 х+6=12,4 4 х=12,4-6 4 х=6,4 х=1,6 скорость после обеда 1,6+2=3,6 скорость утром