Экскурсанты за день прошли 9,4 км. С утра они шли 3 час (-а), а после обеда еще 1 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:31
    0
    1) 9+4 = 13 (км)

    2) 13+3=16 (км)

    16+1=17 (км)

    ответ: экскурсанты шли утром со скоростью 17 километров