Турист прошёл 45 км первые з ч он шёл со скоростью 5 км/ч остальную часть пути прошёл за 5 ч с какой скоростью шёл турист после остановки

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:56
    0
    3*5=15 (км) - прошел за 3 часа

    45-15=30 (км) - остальная часть

    30:5=6 (км/ч) - скорость с которой шел турист после остановки