Решите задачу/

товар на распродаже уценили на 10% при этом он стал стоить 900 р. сколько стоил товар до распродажи

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:23
    0
    100% = 1

    10% = 0,1

    Пусть x - цена товара изначально

    x - 1

    900 - (1-0,1)

    x = 1*900 / (1-0,1) = 900/0,9 = 1000
  2. 11 октября, 09:30
    0
    Товар сначала стоил по 100% цене

    потом на 10 % снизили

    100%-10%=90%стал стоить

    пропорция

    хруб-100%

    900 руб-90%

    х=900*100 : 90=1000 рублей стоил товар до уценки или до снижения цены на 10 %