Турист прошёл 45 км. Первые 3 ч. он шёл со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути он прошёл за 5 ч. С какой скоростью шёл турист остальную часть пути?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:04
    0
    Сначала вычитаем расстояние, которое он прошел за 3 ч, т. е.

    1. 45 - (3*5) = 45 - 15 = 30

    Потом нужно оставшееся расстояние разделить на 5 ч, так мы узнаем скорость туриста

    2.30:5=6 км/ч