Решите задачи:

1) Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 70 км/ч. Какой путь проехал мотоциклист?

2) Турист прошёл 45 км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути он прошёл за 5 ч. С какой скоростью шёл турист после остановки?

3) Лыжник шёл со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 ч. Сколкьо времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние, если его скорость 9 км / ч?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:29
    0
    1. (2*80) + (3*70) = 370
  2. 24 декабря, 06:43
    0
    1) 2*80=160 2) 3*70=210 3) 160+270=370