Из А в B выехал мотоциклист, проезжавший в час48 километров Через 45 минут из B в А выехал другой мотоциклист, скорость которого была 50 килоснтров в час. Зная что расстояние А B равно 330 километров, найдите, на каком расстоянии отB мотоциклисты встрется.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:52
    0
    1) 48+50=98 км/ч - скорость сближения мотоциклистов

    2) 330-36=294 км - расстояние при одновременном движении

    3) 294/98 = 3 часа - через это время мотоциклисты встретятся

    4) 50*3=150 км - на этом расстоянии от Б мотоциклисты встретятся.

    Ответ. 150 км