Расстояние между двумя городами 330 км из одного горогда выехал велосипедист скорость была 15 км/ч через 2 часа из другого выехал мотоциклист скорость которого в 3 раза больше чем велосипедиста на каком расстоянии от первого города мотоциклист встретит велосипедиста

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:36
    -1
    15*2=30 (км) проехал велосипед до выезда мотоцикла

    330-30=300 (км) между ними, когда выехал мотоцикл

    15*3=45 (км/ч) скорость мотоцикла

    15+45=60 (км/ч) скорость сближения

    300:60=5 (ч) сближались

    45*5=225 (км) проехал до встречи мотоцикл

    330-225=105 (км)

    Ответ: в 105 км от первого города они встретятся