В каком из уравнений из уровнений надо найти а) слагаемое, б) уменьшаемое в) вычетаемое? решить уравнение с объяснением ипроверкой. х-1=70 х+5=12 9+а=49 15-у=9 89-с=80 k-6=80

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:46
    0
    А) х+5=12 9+а=49

    х=12-5 а=49-9

    х=7 а=40

    б) х-1=70 к-6=80

    х=70+1 к=80+6

    х=71 к=86

    в) 15-у=9 89-с=80

    у=15-9 с=89-80

    у=6 с=9