Из пункта А в пункт В выехал мотоциклист, проежавший в час 48 км. Через 45 мин из В в А выехал другой мотоциклист, скорость которого 50 км/ч. Зная, что расстояние между А и В равно 330 км найдите, на каком расстояние от А мотоциклисты втретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:20
    0
    45 м=0,75 ч

    0,75*48=36 км проехал 1 мотоцикл

    330-36=294 км расстояниево время выезда второго

    294 / (48+50) = 294/98=3 часа до сближения

    3+0,75=3,75

    3,75*48=180 км проедет до встречи первый мотоцикл