Из пункта A в пункт В со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист, а через полчаса вслед за ним выехал другой велосипедист, проежавший в час 14 км и прибывший в пункт В одновременно с первым велоснпедистом. Найдите расстояние между А и В

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:15
    0
    14-12=2 км - это расстояние на которое второй сокращает за час

    первый выехал на полчаса раньше значит он проехал 6 км

    6 / 2 = 3 часа - это время через которое второй догонит первого, значит

    расстояние между А и В равно 14 * 3 = 42 км