Из пункта а в пункт в выехал велосипедист антон со скоростью 23 км в час. одновременно с ним из пункта в в пункт а выехал велосипедист борис со скоростью 19 км в час. когда антон приехал в пункт в борису осталось проехать ещё 24 км. найдите расстояние между пунктамию

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:36
    0
    23 х-19 х=24

    4 х=24

    х=6

    23*6=138 км

    Расстояние
  2. 27 декабря, 07:04
    0
    1) 23+19=4 (км) - разница в скорости

    2) 24/4=6 (ч) - время поездки Антона

    3) 6*23=138 (км)