Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 23 км/ч. И одновременно с ним из пункта Б в пункт А выехал велосипедист со скоростью 19 км/ч. Когда первый приехал в пункт В, второму осталось проехать ещё 24 км. Каково расстояние между пунктами?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:15
    0
    Х-расстояние между пунктами

    1 й проехал х км, а 2 й - х-24.

    время одинаковое.

    х/23 = (х-24) / 19

    19 х=23 (х-24)

    19 х-23 х=-552

    -4 х = - 552

    х=138

    ответ: 138 км