Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 23 км/ч, и одновремена с ним из пункта В в А выехал второй веласипедист со скоростью 19 км/ч. Когда первый велосипедист прибыл в пункт В, второму ещё остовалось до пункта А проехать 24 км. Какаво расстояние между А и В?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 04:44
    0
    Пусть время в пути будет х

    23*х=19*х+24

    23 х-19 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 часов

    6*23=138 км - расстояние

    проверяем

    23*6=138 км

    19*6=114+24=138 км
  2. 24 октября, 05:50
    0
    Первый ехал со скоростью 23 км/ч

    второй 19 км/ч

    Время = x

    23*х=19 х+24

    23 х-19 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    6*23 = 138 км.