Половину пути веласипедист праехал 2 ч со скоростью 15 км / ч, а остальное расстояние - со скоростью 10 км / ч. Сколько времени веласипедист был в дороге?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:37
    0
    15:2=7 (ост. 1)

    10*7=70
  2. 7 декабря, 08:45
    0
    1) 15*2=30 (км) - первая половина

    2) 10*2=20 (км) - вторая половина

    3) 30+20=50 (км)

    Овет: веллсепедист проехал 50 км