Из пункта М в пункт N выехал почтальон со скоростью 23 км/ч, и одновременно с ним из N в M выехал второй почтальон со скоростью 19 км/ч. Когда первый почтальон прибыл N, второму еще оставалось до М проехать 24 км. Каково расстояние между М и N?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:27
    0
    1) На сколько км первый почтальон обганял другого за час?

    23-19=4 (км)

    2) За сколько часов первый почтальон проехал путь?

    24/4=6 (ч)

    3) Каков весь путь?

    6*19+24=114+24=138 (км)

    Ответ: 138 километров.