Шакир собрал в саду груши, чтобы выйти из сада ему пришлось пройти через 3 двери, каждую из которых охранял свирепый стражник, отбиравший четверть груш. Домой он принес 27 груш. Сколько груш осталось стражникам?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:14
    0
    1/4*3=3/4 отобрали стражники

    4/4-3/4=1/4 осталось

    1/4=27

    27*3=81 груша осталась стражникам