помогите решить задачу Женщина собирала в саду яблоки. Чтобы выйти из сада, ей пришлось пройти через 4 калитки, каждую охранял свирепый стражник, отбиравший половину яблок. Домой она принесла 10 яблок. Сколько яблок досталось каждому стражнику? Сколько яблок собрала в саду женщина?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:27
    0
    1) 160:2=80 яблок взял первый стражник

    80 у нее осталось

    2) 80:2=40 яблок взял второй стражник

    40 у нее осталось

    3) 40:2=20 яблок взял третий стражник

    у нее осталось 20

    4) 20:2=10 яблок взял четвертый стражник

    10 у нее осталось
  2. 15 апреля, 06:32
    0
    10 яблок женщина принесла домой, если каждый стражник отбирал у нее половину, значит

    1) 10+10=20

    2) 20+20=40

    3) 40+40=80

    4) 80+80=160 блок собрала женщина,

    Проверим

    1) 160:2=80 яблок взял первый стражник

    80 у нее осталось

    2) 80:2=40 яблок взял второй стражник

    40 у нее осталось

    3) 40:2=20 яблок взял третий стражник

    у нее осталось 20

    4) 20:2=10 яблок взял четвертый стражник

    10 у нее осталось