Женя собрала в саду яблоки, чтобы выйти из сада ей пришлось пройти через 4 калитки, каждую из них охранял стражник, отбиравший половину яблок. Домой она принесла 10 яблок. Сколько яблок досталось каждому стражнику? Сколько яблок собрала в саду Женя?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:34
    0
    Женя собрала 160 яблок:

    10*2=20

    20*2=40

    40*2=80

    80*2=160