Женщина собрала в саду яблоки. Чтобы выйти из сада, ей пришлось пройти через 4 калитки, каждую из которых охранял свирепый стражник, отбиравший половину яблок. Домой она принесла 10 яблок. Сколько яблок досталось каждому стражнику? Сколько яблок собрала в саду женщина?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:09
    0
    10+10 четвертая калитка с стражником=20

    20+20=40 третья калитка с стражником

    40+40=80 вторая калитка с стражником

    80+80=160 первая калитка с стражником

    ответ всего было собрано 160 яблок.

    первому стражнику досталось 80 яблок

    второму-40

    третьему-20 яблок

    четвертому - 10 яблок