Помогите с решением Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час навстречу ему из пункта В в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч. и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:38
    0
    S1=12*1 (прошол 1 час) = 12

    S2=14*0,5 (прошло полчаса) = 7

    S=S1+S2=7+12=19

    t=S/U=19/12=1,583 (сможет