Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час навстречу ему из В в А выехал второй велосипедист со скорость 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равн расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:05
    0
    12*1,5=18 км / / проехал первый велосипедист до встречи,

    14*0,5=7 км / / проехал второй до встречи,

    7+18=25 км / / расстояние между городами