Из пункта А в пунтк B выехал велосипедист со скорость 12 км/ч. Через час навстречу ему из B в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние о. А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:48
    0
    12*1=12 км проехал первый за 1 час из

    12*1/2=6 км проехал первый за 1/2 часа

    12+6=18 км всего проехал первый

    14*1/2=7 км проехал второй

    18+7=25 км

    25:12=2 1/12 ч или 2 часа 5 мин

    Ответ: 25 км расстояние от А до В; 2 1/12 ч или 2 часа 5 мин
  2. 10 ноября, 14:52
    0
    Расстояние от а до б равно 1120 км