Как решить уровнение (725*х-92) : 36=78

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:51
    0
    (725 х-92) : 36=78

    725 х-92=78*36

    725 х-92=2808

    725 х=2808+92

    725 х=2900

    х=2900:725

    х=4

    Проверка

    (725*4-92) : 36=78

    (2900-92) : 36=78

    2808:36=78

    78=78