Из пункта А в пункт В выехал мотоцикл со скоростью 48 км ч. Через 45 минут из В в А ввехал другой мотоциклист, скорость которого 50 км ч. Зная, что расстояние АВ=330 км, найдите на каком расстоянии от В мотоциклисты встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:01
    0
    За 45 минут мотоциклист проехал 48:60*45 = 36 км. В момент, когда выехал второй мотоциклист, между ними было расстояние 330-36=294 км. Общая скорость мотоциклистов 50+48=98 км/ч. Следовательно, с момента старта второго мотоциклиста они встретятся через 294:98=3 часа. Так что за 3 часа второй мотоциклист проедет 50*3=150 км, значит они встретятся на расстоянии 150 км от пункта В