Два лыжника вышли одновремино из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного пункта лыжника 15 км/ч, а дркгогг 10 км/ч. На сколько километроа они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:40
    0
    15+10=25 км/ч (скорость двух лыжников вместе)

    25*1=15 км

    25*2=50 км

    25*3=75 км

    Ответ: за 1 час они удаляться на 25 км, за 2 на 50 км, за 3 на 75 км.