Туристы прошли 4/7 части маршрута, что составило 16 км. Какова длина всего маршрута?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:42
    0
    Нужно 16 разделить на 4 и умножить на 7. (16 : 4 * 7) = 28
  2. 26 октября, 09:38
    0
    16:4/7=16·7/4=28 (км)

    ответ: 28 км длина всего пути