Мотоциклист проехал до места назначения 382 метров в 1 остановку до остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 70 километров в час остальную путь проехал за 2 часа с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:01
    0
    1) 70 * 3 = 210 (км) - мотоциклист проехал до остановки.

    2) 382 - 210=172 (км) - проехал после остановки.

    3) 172 : 2 = 86 (км/ч) - ехал мотоциклист после остановки.

    Ответ: Скорость мотоциклиста после остановки - 86 км/ч.
  2. 19 февраля, 14:09
    0
    1) 70*3=210 км (проехал мотоциклист до остановки) ; 2) 382-210=172 км (остаток пути мотоциклиста) ; 3) 172/2=86 км/ч (скорость мотоциклиста после остановки).