Туристы в первый день прошли на байдарках 30 км, двигаясь со средней скоростью 6 км/час, а во второй день - 35 км со скоростью 7 км/час. Сколько времени шли туристы на байдарках?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:16
    0
    по формуле: V=t*s

    30:6=5

    35:7=5

    5+5=10

    ответ: 10 часов
  2. 12 марта, 19:48
    0
    а) 1) 30:6=5 (ч) - прошли в первый день 2) 35:7=5 (ч) - прошли во второй день 3) 5+5=10 (ч) - прошли за 2 дня