Туристы в первый день прошли на байдарках 30 км, двигаясь со средней скоростью 6 км в час а во второй день 35 км со средней скоростью 7 км в час сколько времени туристы шли на байдарках в эти 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:24
    0
    1) 30/6=5 ч

    2) 35/7=5 ч

    3) 5+5=10 ч всего шли ...
  2. 22 января, 07:46
    0
    1) 30:6=5 (ч.) - прошли в первый день

    2) 35:7=5 (ч.) - прошли во второй день

    3) 5+5=10 (ч.) - прошли за все дни

    Ответ: туристы шли на байдарках 10 часов.