Туристы в первый день прошли на байдарках 30 км. Двигаясь со средней скоростью 6 км/ч, а в второй день 35 км со средней скоростью 7 км/ч сколько времени туристы шли на байдарках в эти 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:56
    0
    1) 30:6=5 (ч) - время в первый день

    2) 35:7=5 (ч) - время во второй день

    3) 5+5=10 (ч)

    ответ: за 10 ч. турист шел на байдарках!
  2. 15 апреля, 13:19
    0
    1) 30:6=5 (ч) - 6 км/ч - 1 день

    2) 35:7=5 (ч) - 7 км/ч - 2 день

    3) 5+5=10 (ч) - за два дня двое туристов двигались

    Ответ: туристы шли на байдарках в эти два дня 10 часов.