Разбей приведенные уравнения на три группы по количеству решений. Найди решение каждого уравнения и сделай проверку.

а) х + 38=62

б) х-15=х

в) 47 - х=29

г) а - а=0

д) х+34=х+18

е) у + у = 2*у

это для третьего класса, правилом переноса и отрицательные числа не используют

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:10
    0
    А) x+38=62

    x=62-38

    x=24

    ответ: 24

    проверка:

    24+38=62