Как найти все делители числа 900? 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:58
    0
    Разложить это число на множители.

    2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5

    любое число которое вы получите путём умножения его компонентов будет делителем. Например 5*5=25.900/25=36.

    Итого получается 27 делителей, а именно 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 25, 30, 36, 45, 50, 60, 75, 90, 100, 150, 180, 225, 300, 450, 900

    P. S. На единицу делится любое число.
  2. 28 декабря, 07:00
    0
    Делители: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 25, 30, 36, 45, 50, 60, 75, 90, 100, 150, 180, 225, 300, 450, 900