Туристы В первый день прошли на байдарках 30 км, двигаясь со средней скоростью 6 км/ч, а второй день - 35 км со средней скоростью 7 км/ч. Сколько времени туристы шли на байдарках в эти два дня

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:11
    0
    Сначала считаешь время за первый день:

    30 / 6 = 5 ч

    Потом за второй:

    35 / 7 = 5 ч

    И складываешь:

    5 + 5 = 10 ч
  2. 22 января, 09:49
    0
    1) 30:6=5 (часов) - в первый день

    2) 35:7=5 (часов) - во второй день

    3) 5+5=10 (часов) - за два дня

    Ответ: 10 часов туристы шли на байдарках в эти два дня.