Помогите решить задачу туристы в первый день прошли на байдарках 30 км двигаясь со скоростью 6 км. час а второй день35 км со скоростью 7 кмчас сколько времени туристы шли на байдарках эти два дня

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:34
    0
    30:6=5 (ч) шли в первый день

    35:7=5 (ч) шли во второй день

    5+5=10 (ч) шли эти двадня

    ответ: 10 часов