Т]урист плыл на лодке по реке 5 часов со скоростью 8 км/ч. Обратный путь он проплыл за 10 часов. С какой скоростью он плыл на обратном пути

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:54
    0
    1) 5*8=40 (см) расстояние

    2) 40:10=4 (см) скорость обратно
  2. 27 февраля, 22:42
    0
    1).5*8=40 (км) - проплыл за 5 часов.

    2).40+40=80 (км) - проплыл за 10 часов

    Ответ: 80 км он плыл на обратном пути.