Турист плыл на лодке по реке 5 ч со скоростью 8 км/ч. Обратный путь он проделал за 10 ч. С какой скоростью он плыл на обратном пути?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:22
    0
    Он плыл со скоростью 4 км в час

    Он плыл в два раза медленней значит:

    8:2=4
  2. 9 марта, 22:35
    0
    1) 5 * 8 = 40 (км) - проплыл турист

    2) 40 : 10 = 4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч скорость туриста на обатном пути