Решите задачи:

1) На 16 грузовиках перевезли 4000 ящиков с помидорами. Сколько таких же ящиков перевезут на 48 таких же грузовиках?

2) Турист плыл на лодке по реке 5 ч со скоростью 8 км/ч. Обратный путь он проделал за 10 ч. С какой скоростью он плыл на обратном пути?

3) В школьном хоре 150 человек. 3/5 из них составляют девочки. Сколько в хоре мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:52
    0
    Задача1

    1.) 4000:16=250

    2.) 250*45=12000

    задача3

    1.) 150:5*3=90

    2.) 150-90=60

    вторую лень
  2. 11 октября, 05:29
    0
    1) 4000:16=250 (ящиков) перевозит 1 грузовик 250*48=12000 (ящиков) перевезут 48 грузовиков 2) 8*5=40 (км) расстояние 40:10=4 (км/час) скорость на обратном пути 3) 150:5*3=30*3=90 (девочек) 150-90=60 (мальчиков) в хоре.