В треугольнике ABC BC = 12 см и 3sinA = 2sinC. Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:46
    0
    Из равенства 3sin A = 2sin C получаем sin C/sin A = 1,5

    По теореме синусов

    AB/sin C = BC/sin A

    AB = BC*sin C/sin A = 12*1,5 = 18