Алюминиевые шар, объем которого 50 см3, имеет массу 135 г. Чему равна масса стального шара того же объема, если масса 1 см3 алюминия на 5,2 г меньше массы 1 см3 стали?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:40
    0
    1) 135:50=2,7 (г) - масса 1 см кубического алюминия

    2) 2,7+5,2=7,9 (г) - масса 1 см кубического стали

    3) 7,9*50=395 (г) - масса стального шара