Покупатель имел240 тг. На покупку костюма он израсходовали 45% этой суммы и 25% оставшихся денег он израсходовал на покупку часов. На сколько тенге костюм дороже часов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:20
    0
    1) 240:100=2.4

    2) 2.4*45=108

    3) 2.4*25=60

    4) 108-60=48

    Ответ: на 48 тенге костюм дороже часов