Покупатель имел 240 тенге. на покупку костюма израсходовал 45 % этой суммы. И оставшиеся 25% денег израсходовал на часы. На сколько костюм дороже?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:02
    0
    На костюм израсходовал 240*45/100=108 тг

    Осталось 240-108 = 132 тг

    25% от 132 тг - это 132*25/100=33 тг на часы потратил

    108-33 = 75 тг

    Ответ: Костюм на 75 тенге дороже часов
  2. 7 января, 20:07
    0
    1) 240 : 100 х 45 = 108 тенге - ушло на покупку костюма

    2) 108 : 100 х 25 = 27 тенге израсходовали на часы

    3) 108 - 27 = 81 тенге

    Ответ: на 81 тенге костюм дороже, чем часы.