2/7 x + 3/7 x = 2 7/14

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:46
    0
    2/7 x + 3/7 x = 2 7/14

    2/7 x + 3/7 x = 35/14

    4x+6x=35

    10x=35

    X=7/2

    X=3 1/2
  2. 26 декабря, 17:58
    0
    2/7 х + 3/7 х = 2 7/14

    5/7 х = 2 7/14

    х = 2 7/14 : 5/7

    Х = 35/14 : 5/7 = 35/14 * 7/5 = 7/2 = 3 1/2