На столе у учителя лежат 12 тетрадей в клетку, в узкую линейку-на 5 меньше, а в широкую линейку - столько сколько тетрадей в клетку и в узкую вместе сколько всего тетрадей на столе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:26
    0
    12-5=7 (т.) в в узкую ленейку

    12+7=19 (т) в широкую ленейку

    12+7+19=38 (т)

    Ответ: 38 тетрадей всего тетрадей на столе учителя
  2. 24 февраля, 06:39
    0
    1) 12-5=7

    2) 7+12=19

    3) 12+7+19=38

    Ответ: всего 38 тетрадей.