A1 ... A4 B1 ... B4-прямая призма

A1A2A3A4-прямоугольник

A2B2=3

A1A2=2

A1A4=4

Найти: 1) Sбок; 2) Sполн

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:53
    0
    Sполн = 2*S основания + сумма трех боковых сторон

    сумма трех боковых сторон = периметр основания * А1 А1'

    P = A1A2 + A2A3 + A1A3 = 13 + 15 + 14 = 42 - периметр основания

    р = P / 2 = 42/2 = 21 - полупериметр основания

    По формуле Герона:

    S (A1A2A3) = V [p (pa) (p-b) (p-c) ] = V [21 * (21-13) (21-15) (21-14) ] =

    = V (21*8*6*7) = V 7056 = 84 - площадь основания А1 А2 А3 = >

    S полн = 2 * S (A1A2A3) + P * A1A1'

    378 = 2 * 84 + 42*A1A1'

    42*A1A1' = 378 - 168 = 210

    A1A1' = 210 / 42 = 5 - высота призмы