Призма с высотой равной 6 см и основаниями: Правильный шестиугольник со стороной 4 см.

Sбок-? Sполн-?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:21
    0
    Sбок = 6ah = 6*4*6 = 144 см²;

    Sполн. = 3 а (а√3+2h) = 3*4 (4√3+2*6) = 48√3+144 см²

    Ответ: 144 см²; 48√3+144 см².