Дано призма в основании прямоугольник, стороны которого равна 14 см, 5 дм, высота призмы 9 см. Найти Sполн

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:21
    0
    Решение:

    Найдём площадь поверхности призмы по формуле:

    S=2Sоснов.+Sбок. поверхн.

    Стороны прямоугольника равны:

    14 см; 5 дм=5*10=50 см

    2S основ.=2*14*50=1400 (см^2)

    S бок. поверхн.=P*h, где Р-периметр основания; h - высота призмы

    S боков. поверхн.=2 * (14+50) * 9=128*9=1152 (см^2)

    S полн. поверхн.=1400+1152=2552 (см^2)

    Ответ: 2552 см^2